«Аэрофлот» хочет летать из Москвы в Пензу

«Аэрофлот» хочет летать из Москвы в Пензу

173
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакомпания «Аэрофлот» рассматривает возможность начать летом полеты из Москвы в Пензу. Предварительно они запланированы ежедневно с 1 июня на самолете Superjet 100, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 9.50, прибытие в Пензу в 11.10. Обратное отправление в 11.55, прилет в Москву в 13.40. Линию будет обслуживать самолет Superjet 100.

Минимальный доступный на данный момент тариф в одну сторону составляет сейчас 4442 рубля без сдаваемого багажа и 6542 рубля с багажом. Цены туда-обратно начинаются от 7484 и 10484 рублей соответственно.

Следует иметь в виду, что ввиду эпидемии короновирусной инфекции и непредсказуемости ситуации с авиаперевозками в России и мире имеется существенная вероятность, что запуск этого (и любого другого анонсированного) маршрута может быть сдвинут или отменен вовсе. Кроме того, совершенно непредсказуемо может поменяться ситуация в конечном пункте назначения (или исходном пункте вылета).

Немалую долю пассажиров «Аэрофлота» из регионов обычно составляют те, кто пересаживается в Шереметьево на зарубежные рейсы компании — но вероятность восстановления к началу лета какого-то заметного числа международных маршрутов уже довольно низкая. Трансфер на внутренние линии также под вопросом: внутри России сейчас совершается немногим более 10% обычного количества рейсов и перспективы восстановления нормальных объемов в полном тумане — нынешним летом этого уже точно не произойдет. Таким образом, новый пензенский рейс может остаться без большого числа потенциальных пассажиров, и следовательно, его запуск может быть и отложен.

Источник: travel.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ