Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году

Встречай, Дубай: новые открытия эмирата в 2020 году

194
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник: rtournews.ru

Дубай продолжает радовать и удивлять большим количеством поразительных открытий и громких событий. В первом полугодии 2020 года город ждет много новинок и премьер, которые просто нельзя пропустить.

Городские нововведения

Международный аэропорт Дубая, самый загруженный аэропорт по числу международных пассажиров в мире, с начала 2020 года отказался от использования одноразового пластика на всей территории аэропорта. Это в первую очередь касается одноразовых столовых приборов, трубочек и пластиковых пакетов на территории мест общественного питания. Второй аэропорт Дубая, Аль-Мактум, расположенный в районе Dubai World Central, также откажется от использования одноразового пластика. Ежегодно на территории обоих аэропортов производится около 5 500 тонн пластиковых отходов.

Новые отели
Умопомрачительный Address Sky View

Спроектированный теми же архитекторами, которые работали над легендарным небоскребом Бурдж-Халифа, новый отель Address Sky View — это комплекс из двух башен в самом центре Дубая. В отеле представлено 166 номеров, которые соединены с комплексом резиденций уникальным мостом Sky Bridge. На 52 и 53 этажах находится смотровая площадка с панорамным бассейном и ресторанами, из окон которых открываются лучшие виды на Дубай. Изюминкой смотровой площадки стала прозрачная труба, соединяющая 52 и 53 этажи. Гости также смогут подняться в стеклянном лифте на высоту более 215 метров над землей и пройтись по стеклянному полу длиной 25 метров.

Отель Захи Хадид ME Dubai

ME Dubai знаменит тем, что является единственным в мире отелем, полностью спроектированным легендарной Захой Хадид. В нем будет представлено 74 стандартных номера, 19 люксов и 94 апартамента с обслуживанием. В отеле будет работать три собственных ресторана, а также будет обеспечен доступ к 15 ресторанам комплекса The Opus.

Первый на Ближнем Востоке LEGOLAND Hotel

В комплексе тематических парков Dubai Parks and Resorts откроется первый в регионе и седьмой в мире отель LEGOLAND Hotel. Помимо 250 номеров, гостей ждет игровая площадка в виде замка, диско-лифт и модели Lego в каждом номере. У главного входа посетителей будет встречать дракон Олли, сделанный из кубиков Lego, который будет приветствовать гостей со своей башни.

Новый комплекс резиденций и отельных номеров The Palm Tower

Впечатляющий 52-этажный комплекс резиденций и отельных номеров на острове Palm Jumeirah предложит гостям 432 роскошные резиденции и 290 номеров пятизвездочного отеля с множеством активностей для отдыха, включая панорамный бассейн на крыше, рестораны и смотровую площадку. На первых 18 этажах будет располагаться роскошный отель St. Regis Dubai – The Palm, из которого откроется потрясающий вид на остров, Арабский залив и городской пейзаж.

Достопримечательности
Музей Будущего

Основанный фондом Dubai Future Foundation, Музей будущего представит гостям лучшие в мире изобретения, инновационные проекты и концепции будущего. Здесь также будут проходить курсы, семинары и лекции с использованием последних технических разработок и научных решений для изучения технологий будущего.

Библиотека имени Мухаммеда бин Рашида

Библиотека имени Мухаммеда бин Рашида будет поддерживать коллекции самых последних и выдающихся книг для читателей разных возрастов и интересов. Комплекс площадью 92903 кв. метров будет включать в себя театр на 500 мест и будет расположен в районе Al Jaddaf с видом на Дубайский залив. Здесь будет размещено более 4,5 миллиона книг, 1 миллиона аудиокниг и 2 миллионов электронных книг. В библиотеке также будет находиться несколько пространств для общения, проведения мероприятий, в том числе образовательных и культурных фестивалей.

Инфраструктура города
Route 2020

Проект Route 2020 является продолжением метро Дубая, которое будет обслуживать миллионы посетителей во время проведения Expo 2020. Пассажирские перевозки на новой линии должны начаться в мае 2020 года, за пять месяцев до открытия Expo. Пропускная способность Route 2020 составит 23000 пассажиров в час на каждом направлении. Ожидается, что в первое время пассажиропоток составит 125 000 человек в день. С помощью Route 2020 гости и жители города смогут добраться до места проведения Expo 2020 и его окрестностей: от Expo Village и Expo Mall на запад и от Expo Yard на восток.

Музыкальные фестивали
Emirates Airline Dubai Jazz Festival

Одно из самых ожидаемых музыкальных событий Дубая, фестиваль Emirates Airline Dubai Jazz Festival, вернется в Дубай в 2020 году. Посетителей ждет потрясающий состав музыкантов, среди которых американская певица, автор песен и рэп-исполнительница Лорин Хилл; британский музыкант Бруно Мейджор; легендарный певец и обладатель наград премий «Оскар», «Золотой Глобус» и «Грэмми» Лайонел Ричи; а также американская поп-рок-группа OneRepublic.

Дата: 26-28 февраля 2020 года
Местоположение: главная сцена Dubai Media City

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Сардские вина на Итальянской улице: «Меркурий» и Sardinia 360 устроили турагентам дегустацию Сардинии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ