Air France приостановит полеты в Украину на зимний сезон

Air France приостановит полеты в Украину на зимний сезон

142
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Air France не будет выполнять полеты в Украины в сезоне зимней навигации 2019/2020 годов, приостановив рейсы Париж-Киев, свидетельствует информация из системы бронирования авиаперевозчика.

Последний рейс в этом году в столицу Украины авиакомпания совершит 26 октября. С 27 октября в продаже доступны билеты только на рейсы код-шерингового партнера Air France — авиакомпании МАУ. avianews.com направил запрос французскому авиаперевозчику с просьбой уточнить причины подобного решения.

Возобновит выполнение собственных рейсов Париж-Киев Air France с началом летней навигации, 29 марта 2020 года, с прежней частотой два раза в день.

В настоящее время полеты между Киевом и Парижем выполняют три авиакомпании — Air France и МАУ по два раза в день, Aigle Azur — три раза в неделю. С 11 июня рейсы Киев-Париж откроет SkyUp с частотой три раза в неделю.

Допуск двух последних авиакомпаний на маршрут стал возможен после частичной либерализации авиасообщения между Украиной и Францией, о которой договорились авиационные власти двух стран.

Несколько дней назад стало известно о закрытии British Airways своего единственного маршрута в Украину Лондон-Киев. Авиаперевозчик был единственным на украинском рынке, который летал в аэропорт Хитроу.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ