Леонардо Ди Каприо строит экокурорт в Белизе

Леонардо Ди Каприо строит экокурорт в Белизе

242
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2015 году Леонардо Ди Каприо совместно с деловым партнером решил купить остров в Белизе за $ 1,75, чтобы построить собственный экокурорт, сообщает euronews.com. Строительство еще не завершено и открытие запланировано на 2020 год.

Актер заядлый аквалангист и благодаря первой поездке в Белиз на барьерный риф в 2005 году у актера появилась любовь к острову.

Остров  Blackadore Caye расположен в Белизе, на восточном побережье Центральной Америки. Здесь уникальная экосистема. Остров из-за непревзойденного вида на закат называют Мальдивами Центральной Америки.

Ежегодно на остров приезжают более миллиона посетителей, останавливаясь в коттеджах. Леонардо Ди Каприо планирует кардинальные изменения в туризме на острове, чтобы посетители могли приезжать в экокурорт не только за отдыхом и восстановлением, но и за опытом сознательного туризма.

На острове планируется открытие исследовательской станции, ориентированной на проблемы изменения климата, а также проблемы размывания береговой линии и вырубки мангровых лесов и вылова рыбы. На острове будут учитывать все эти проблемы, предлагая посетителям абсолютно экологичное жилье.

Леонардо Ди Каприо хочет, чтобы инфраструктура курорта только поддерживала и улучшала окружающую среду, и стала моделью для будущих подобных проектов.

Также на курорте постороят экологический отельный комплекс, который будет состоять из отеля, 36 бунгало и 36 вилл с автоматическое освещение и солнечными батареями, чтобы каждый дом был энергоэффективным. Дома будут окружены пальмами.  

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ