Туры в Хорватию дешевеют

Туры в Хорватию дешевеют

236
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Турпакеты в Хорватию уже падают в цене: на отдельные даты стоимость отдыха длительностью семь ночей доходит до 24-25 тыс. гривен на двоих. Такие варианты, например, можно найти по Пуле с вылетами в середине июля. По отзывам экспертов, если так пойдёт и дальше, то Хорватия вполне может сравняться по стоимости с соседней Черногорией. Сейчас, напомним, минимальная стоимость тура в Черногорию с вылетом в июле начинается от 17 тыс. гривен на двоих на семь ночей.

Директора Adria Hit Владимира Швеца ситуация не удивляет, поскольку она была предсказуемой. «По Хорватии значительно выросли объёмы перевозки: если раньше туда летали два еженедельных рейса Розы Ветров, то в этом сезоне к ним добавились две частоты SkyUp», — напомнил он. По его мнению, переизбыток перевозки уже сейчас сказывается на ценах, и дальше ситуация может только усугубиться.

Впрочем, в других компаниях отмечают, что пока не начался высокий летний сезон, делать выводы преждевременно. Потому что сравнительно низкие цены по Хорватии вполне могут быть обусловлены скидками раннего бронирования. Хотя полностью исключать обострение конкурентной борьбы между туроператорами, выражающееся в снижении цен, тоже нельзя.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ