В Китае откроют крытый горнолыжный курорт

В Китае откроют крытый горнолыжный курорт

255
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Растущая популярность зимних видов спорта привела к созданию крытого горнолыжного курорта площадью 7500 квадратных метров, который откроется 15 июня.

Ожидается, что лыжный парк будет в три раза больше знаменитого Ski Dubai и сможет вместить более 3000 человек. Генеральный менеджер проекта Ли Ваньсян сказал, что парк будет расположен в столице провинции Гуандун Гуанчжоу. На курорте будет четыре лыжных склона с разными уровнями сложности, максимально длинный из которых будет иметь длину 460 метров, а самый большой вертикальный спуск склона составит 66 метров.

Помимо снега здесь будут находиться ледяные скульптуры и масса развлечений на льду. В Китае наблюдается рост зимнего туризма и спорта. Страна станет хозяином зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.

В 2017–2018 годах китайскими путешественниками было совершено около 197 миллионов посещений, посвященных льду и снегу, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 16 процентов, согласно данным Министерства культуры и туризма.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ