Уникальные маршруты и забытые традиции на фестивале «Этноскоп 2022»

Уникальные маршруты и забытые традиции на фестивале «Этноскоп 2022»

80
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Уникальные маршруты и забытые традиции на фестивале «Этноскоп 2022»

Подписаться

Транслировать новости у себя на сайте

2-4 декабря в Москве пройдет фестиваль коренных малочисленных народов России — «Этноскоп 2022». Его гости откроют для себя удивительный мир самых необычных уголков России.

Первый фестиваль «Этноскоп. Ускользающая самобытность» вызвал интерес у представителей очень большого количества народов: абазины, бесермяне, вепсы, водь, долганы, ижоры, манси, нагайбаки, ненцы, нивхи, ороки, орочи, саамы, селькупы, сету, ханты, чукчи, шапсуги, а также целая плеяда малочисленных народов, проживающих на территории республики Дагестана выразили свой интерес к проекту.

Культурное наследие большой страны

В России проживает более 190 народностей — и у каждой из них свои собственные культурные традиции. Фестиваль «Этноскоп» позволит прикоснуться к ускользающей самобытности коренных малочисленных народов: музыка и пение на языках, которые известны единицам, традиционные игры и танцы, уникальные предметы быта — всё это и многое другое ждёт гостей.

Кроме этого, фестивалем интересуются в регионах, где проживают народы, не включенные в официальный список коренных малочисленных народов, о существование которых не только нужно знать, но и прикладывать усилия для сохранения их нематериального наследия.

Россия во всей красе

На карте России сотни уникальных, невероятных по своей красоте и мощи природных памятников, заповедных уголков, земель, по которым можно ехать целый день и не найти следов цивилизации. Представители разных регионов и уникальных точек на карте представят в рамках фестиваля свои регионы и области, расскажут о лучших местах для путешествий и самых надёжных маршрутах.

Маршруты для самых опытных путешественников

Известные российские путешественники соберутся на одной площадке и расскажут о пройденных маршрутах — в том числе и непростых этнотуристических направлениях, которые привлекают самых опытных и требовательных исследователей. Кроме этого, путешественники продемонстрируют и свою технику: все желающие смогут задать свои вопросы лично и узнать подробнее о том, как путешествовать самостоятельно.

Фестиваль «Этоноскоп» состоится в рамках выставки «Поехали 2022», с которой также пройдут другие мероприятия, посвящённые технике: выставки «Вездеходер» и уникального ретро-транспорта. Подробности о мероприятии и новости участников: https://poehaliexpo.ru/

Место проведения: Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр» (м.Выставочная).

Даты и время проведения:

2 декабря: 12-00 – 19-003 декабря: 10-00 – 19-004 декабря: 10-00 – 17-00

Источник: tourprom.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ