ТУРСФЕРАSTAR-2019: летние итоги, слезы радости и свежая кровь

ТУРСФЕРАSTAR-2019: летние итоги, слезы радости и свежая кровь

194
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник: rtournews.ru

Рассказываем о традиционном, шестом по счету, корпоративном мероприятии ТУРСФЕРАSTAR, в ходе которого санкт-петербургская сеть турагенств «Турсфера» подвела итоги сезона лето-2019.

Важное событие турагентской жизни состоялось 12 октября 2019 года в гостинице «Гайот». Коллектив сети, состоящей из 9 офисов, плюс руководство собрались в уютном конференц-зале отеля сразу по нескольким причинам. Во-первых — назвать менеджеров, по ряду номинаций попавших в ТОП, и наградить лучших из лучших. Во-вторых: каждая ТУРСФЕРАSTAR — это прежде всего точка общения, место встречи и корпоративного единения. Именно в таком ключе, за фуршетом из закусок и шампанского и стартовал вечер.

Теперь в двух словах о том, что такое ТУРСФЕРАSTAR. Это довольно неформальная церемония награждения, ведущим которой в очередной раз выступил генеральный директор сети турагентств «Турсфера» Артем Морозов. Внимательное руководство вручает дипломы и кубки настоящим героям и передовикам. Например, менеджер Наталья Сухинина, победитель номинации «За помощь с заменами», 8 раз подменила по разным обстоятельствам не сумевших выйти на работу коллег. «Сама пунктуальность Турсферы» Анастасия Николаева за 7 месяцев опоздала на работу всего на 2 минуты. А лидер номинации «Генератор лидов» Ольга Марковская получила за этот период 50 заявок от туристов с размещенных на сайте компании специальных предложений.

Итого: что ни номинация — то достойный результат. «Туристический брокер», «За развитие бонусной системы», «За активность в Instagram», «Лучшие отзывы», а также «Лучшая конверсия по клиентам». Большая часть наград — индивидуальные, но по ряду показателей оценивается и работа офисов: пунктуальность, развитие бонусной системы, отзывы и, конечно, продажи. Многолетний чемпион по продажам — офис «Балтийская жемчужина» — первенствовал и на этот раз, а вот в личном зачете произошла-таки смена лидера. На первую строчку рейтинга благодаря отменной результативности вышла Ксения Скуратова. И вот они — слезы счастливого победителя, и заслуженная медаль из рук основателя «Турсферы» Ивана Морозова.

По традиции по итогам сезона были присвоены звания «Эксперта по туризму» и «Эксперта по туризму высшей категории», подтверждающие не только отличные продажи, но и великолепное знание туристического продукта. Кроме того, в рамках отдельной номинации были отмечены лучшие новички Турсферы, компании и турбизнеса в целом. Как рассказал Артем Морозов, сеть «Турсфера» пересмотрела и по ходу прошедшего сезона успешно внедрила новую систему приема на работу менеджеров по туризму. Отныне при пополнении штата компания делает ставку на молодых специалистов, которых обучает по собственным высоким стандартам. Тем самым «Турсфера» пестует кадры и вливает в турбизнес Санкт-Петербурга свежую кровь. Так, семерка новичков, прошедшая через тернии обучения, по признанию руководства, уже неплохо разбирается в продукте и демонстрирует цепкую хватку в продажах. Сплав молодости и опыта, по задумке руководства, позволит уже в ближайшее время решать самые амбициозные задачи по развитию.

Завершилась ТУРСФЕРАSTAR-2019 дружеской посиделкой в уютном лобби отеля «Гайот», где за бокалом вина и чашечкой кофе турагенты смогли обсудить перипетии прошедшей церемонии и летнего сезона.

Важным внутренним событием сети в летний период стал традиционный корпоратив, приуроченный к двеннадцатилетию «Турсферы». Уже тогда руководство отмечало основные тенденции туристического рынка, которые продолжили ярко проявляться по ходу сезона. Первое — это укрепление позиций турецкого направления. Так, в объеме летних продаж «Турсферы» Турция занимает долю в 38%. Далее следуют Тунис, Греция, Россия, Кипр и Испания. Средний чек по сравнению с прошлым годом вырос и составил 104 тыс. рублей на заявку. Еще одна тенденция: по ходу сезона менеджерам доводилось часто сталкиваться с дефицитом продукта, на рынке практически не появлялись горящие туры. Зато стала еще более популярной акция раннего бронирования, позволяющая клиентам забронировать туры в желаемые отели по адекватной стоимости.

Говорит эксперт по туризму высшей категории компании «Турсфера» Ксения Скуратова:

Поздравляем сеть «Турсфера» с успешным летним сезоном-2019 и желаем отличных результатов по итогам осени-зимы!

Фотоотчет с ТУРСФЕРАSTAR 2019

Сеть турагентств «Турсфера»
Санкт-Петербург, ул. Шостаковича, д. 5, к.1; ул. Садовая, д. 38; Ленинский пр., д. 176;
ул. Чудновского, д. 10; пр. Науки, д. 19, к. 2; ул. Бухарестская, д. 31;
Петергофское ш., д. 53, лит. А; Каменоостровский пр., д. 34; ул. Уточкина, д. 6, к. 1
тел.: (812) 643-34-06
toursfera.com

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ